• jugendschach

Unterkochener Jugendliche qualifizieren sich für Württembergische Meisterschaften

am . Veröffentlicht in News Jugendschach

Mehmet Basaran wird Vize-Bezirksmeister


BJEM 2013 U-16

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Romes,Max 1962 M SK Sontheim/Bre 4 1 0 4.5 15.0 13.25
2. Basaran,Mehmet 1749 M SV Unterkochen 3 1 1 3.5 16.5 10.25
3. Krieg,Hannes 1708 M SV Aalen 3 1 1 3.5 15.0 9.25
4. Walny,Benjamin 1247 M SV Aalen 3 1 1 3.5 11.5 6.25
5. Heer,Robert 1156 M SG Schwäbisch G 2 2 1 3.0 14.0 6.75
6. Theuer,Tobias 1255 M SG Schwäbisch G 2 2 1 3.0 12.0 5.75
7. Donath,Benjamin 1310 M SK Heidenheim 2 1 2 2.5 15.0 5.50
7. Nonner,Timon 1213 M TSF Welzheim 2 1 2 2.5 15.0 5.50
9. Weber,Stephanie-S 1138 W SF Waldstetten 2 0 3 2.0 11.5 3.00
10. Naxopoulos,Nikola 947 M SG Schwäbisch G 2 0 3 2.0 11.0 2.00
11. Völlinger,Alois 863 M SC Leinzell 2 0 3 2.0 10.0 2.00
12. König,Anja 1016 W SC Grunbach 2 0 3 2.0 7.5 1.00
13. Jünk,Marvin 970 M SC Leinzell 1 0 4 1.0 10.5 0.00
14. Sejdiu,Albert M SK Heidenheim 0 0 5 0.0 10.5 0.00

 

BJEM 2013 U-12

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Reindl,Knut 1254 M SG Schwäbisch G 4 1 0 4.5 16.0 13.75
2. Beier,Lukas 1469 M SV Oberkochen 4 1 0 4.5 13.5 11.25
3. Walliser,Pascal 1112 M SK Sontheim/Bre 3 0 2 3.0 14.5 5.50
4. Behr,Emil 1049 M SV Königsspring 3 0 2 3.0 13.0 6.00
5. Siopidis,Alexande 796 M SC Grunbach 2 2 1 3.0 11.0 5.00
6. Walter,Daniel 1228 M SK Sontheim/Bre 2 1 2 2.5 15.0 6.25
7. Hahn,Clemens 865 M SG Schwäbisch G 2 1 2 2.5 13.5 4.75
8. Weigand,Luca 753 M SV Oberkochen 2 0 3 2.0 14.0 4.00
9. Müller,Michael M SC 1875 Ellwang 2 0 3 2.0 9.5 3.00
10. Wallinger,Tristan M SV Unterkochen 2 0 3 2.0 9.0 3.00
11. Jackel,Ewald M SC Bopfingen e. 2 0 3 2.0 9.0 2.50
12. Hartmann,Jonathan 843 M SK Sontheim/Bre 1 1 3 1.5 13.0 3.50
13. Roedel,Benedict 903 M SG Schwäbisch G 1 1 3 1.5 12.0 3.00
14. Leipi,Marcel M SC Heidenh.-Sch 1 0 4 1.0 12.0 2.00

 

Richard Martin und Lukas Wallinger qualifizieren sich ebenfalls für die Württembergische!

 

BJEM 2013 U-14

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kasüschke,Lars 1564 M SG Schwäbisch G 4 0 1 4.0 16.0 12.00
2. Martin,Richard 1743 M SG Schwäbisch G 3 2 0 4.0 13.5 10.50
3. Wallinger,Lukas 1567 M SV Unterkochen 3 1 1 3.5 14.0 8.75
4. Reindl,Arno 1302 M SG Schwäbisch G 3 1 1 3.5 14.0 8.50
5. Walny,Maurice 1232 M SV Aalen 3 1 1 3.5 13.0 7.75
6. Hesse,Leonhard 778 M SK Heidenheim 3 0 2 3.0 12.5 5.50
7. Walliser,Markus 983 M SK Sontheim/Bre 2 1 2 2.5 9.5 3.00
8. Watzlawik,Anton 1381 M SK Heidenheim 1 2 2 2.0 15.0 5.50
9. Waibel,Christian 1205 M SG Schwäbisch G 1 2 2 2.0 12.5 2.75
10. Donath,Jonathan 1100 M SK Heidenheim 2 0 3 2.0 11.5 1.50
11. Preiß,Jan Wolfgan 1284 M SK Heidenheim 0 4 1 2.0 10.5 3.25
12. Buck,Johannes 1177 M SK Sontheim/Bre 1 1 3 1.5 9.5 1.50
13. Jünk,Lenny 914 M SC Leinzell 1 0 4 1.0 13.5 1.50
14. Wolpert,Jonathan 785 M SV Königsspring 0 1 4 0.5 10.0 1.00

 

Francis Fink qualifizierte sich bereits letztes Wochenende für die Württembergische

 

BJEM 2013 U-10

Platz

Name

Verein

Pkte.

W.1

W.2

W.3

R1

R2

R3

R4

R5

1

Thomas Lang

SV Aalen

5.0

13.00

71.00

5.00

11w1

7s1

5w1

2s1

3s1

2

Evgenij Litvinov

SV Schorndorf

4.0

15.00

68.00

4.00

8w1

4s1

7w1

1w0

5s1

3

Francis Fink

SV Unterkochen

3.0

15.00

64.00

3.00

9w1

5s0

4w1

8s1

1w0

4

David Wangler

SF Spraitbach

3.0

14.00

63.00

3.00

6s1

2w0

3s0

9w1

8w1

5

Leopold Behr

SV König Stödtlen

3.0

14.00

62.00

2.00

12w1

3w1

1s0

10s1

2w0

6

Artem Kotko

SV Schorndorf

3.0

10.00

61.00

3.00

4w0

9s0

11w1

7s1

10w1

7

Selim Sülüm

SV Unterkochen

2.0

15.00

59.00

2.00

10s1

1w0

2s0

6w0

11s1

8

Moritz Maile

SV Unterkochen

2.0

12.00

65.00

1.00

2s0

12s1

9w1

3w0

4s0

9

Xavier Berndt

SF Spraitbach

2.0

11.00

61.00

2.00

3s0

6w1

8s0

4s0

12w1

10

Lina Bart

SC HDH-Schnaitheim

2.0

9.00

61.00

2.00

7w0

11s1

12w1

5w0

6s0

11

Daniel Maurer

SK Sontheim

1.0

12.00

57.00

1.00

1s0

10w0

6s0

12s1

7w0

12

Enea Taurozza

SV Oberkochen

0.0

10.00

58.00

0.00

5s0

8w0

10s0

11w0

9s0

 

Der Schachverein Unterkochen gratuliert seiner Schachjugend recht herzlich zu diesen Erfolgen!